В рамках Дня села Порецкое состоялся спортивный фестиваль

Дата публикации 26.08.2024 13:02

На днях стадион «Поречье» объединил активных поречан и гостей округа на большой спортивный фестиваль, который прошел в рамках празднования Дня села Порецкое.

Программа была насыщенной и включала в себя следующие виды спорта: соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!» среди семей с маленькими детьми, бег с утяжелителями, блиц-турнир по шахматам, комбинированную эстафету среди территориальных отделов и организаций, турниры по уличному баскетболу и пляжному волейболу. Все желающие могли проверить свою спортивную форму и сдать нормы ГТО.

Открыл фестиваль массовый велопробег «Я еду за ПОБЕДУ!» в поддержку ребят, защищающих нашу Родину в зоне специальной военной операции. Дети и взрослые на велосипедах с российской символикой проехали по центральным улицам села Порецкое, где их приветствовали жители.

В это время на стадионе прошла массовая зарядка.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев, начальник Порецкого территориального отдела Александр Барыкин, участник специальной военной операции, ветеран боевых действий Сергей М., ветеран спорта, коренной поречанин Виктор Саксонкин.

В своем выступлении Евгений Лебедев поприветствовал всех присутствующих, поздравил с Днем села, отметив, что день рождения села – это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу. Он также поздравил шахтеров округа, которые традиционно в последнее воскресенье августа отмечают свой профессиональный праздник. Он выразил уверенность, что сложившаяся на предприятии непростая ситуация обязательно закончится, и коллектив возобновит работу по своему основному направлению.

Здоровья, счастья, процветания и благополучия пожелал односельчанам Александр Барыкин

Зрители на трибунах стоя приветствовали учатника специальной военной операции, из уст которого уверенно прозвучало: Все будет хорошо! Мы обязательно вернемся с победой!

Виктор Саксонкин поблагодарил всех участников велопробега: «Это было дружно! Это было массово! Это было патриотично! И я горд, что стал его участником!

Затем состоялась церемония награждения Благодарственными письмами секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Леонида Черкесова активистов общественно-политической жизни округа и в честь дня села Порецкое.

На фестивале были подведены итоги окружной Спартакиады среди территориальных отделов, организаций и учреждений. Победителям и призерам были вручены Почетные грамоты и кубки.

По итогам всех соревнований и набранных очков, первое место заняла команда Порецкого ТОвторыми стали спортсмены из Напольновского ТОтретье место – у Никулинского ТО. Свой призовой фонд победитель Спартакиады-2023 общим решением спортсменов Порецкого теротдела направил в помощь участников СВО. Среди организаций и учреждений первое место у Анастасовской школывторое место - ДЮСШ «Дельфин», третье место заняла команда Порецкой школы

Спортивный блок начался с соревнований «Мама, папа, я – спортивная семья!» и бега с утяжелителями, после прошли комбинированные эстафеты. Далее соревнования проходили параллельно друг другу на различных спортивных площадках стадиона.

Для детей работали батуты, палатки с попкорном, сладкой ватой и различными сувенирами.